Суббота . 20 Апрель . 2024

Президент России Владимир Путин встрече с главой Алыгеи муратом Кумпилов отметил, что «в целом ситуация в республике развивается в позитивном ключе».

При этом глава государства указал на проблемы, на которые следует обратить особое внимание. Они связаны со здоровьем людей, нехваткой медицинских кадров, обеспечением медиков жильем, нехваткой дошкольных детских учреждений, а также очистных сооружений.

Президент поручил проработать эти вопросы с правительством Российской Федерации и для их решения войти в соответствующие программы.

«В целом ситуация в республике, повторяю, развивается в позитивном ключе», – сказал Владимир Путин, подчеркнув, что обозначенные Муратом Кумпиловым проблемы заслуживают поддержки правительства.

«Соответствующее поручение я обязательно дам. Это касается вопросов здравоохранения, в данном случае противотуберкулезного диспансера. И второй вопрос, связанный с объектами жизнеобеспечения. Тоже соответствующее поручение будет правительству сформулировано», – сказал президент.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости