Суббота . 20 Апрель . 2024

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея призывает жителей Республики Адыгея активнее использовать возможности Единого портала госуслуг – www.gosuslugi.ru.

За прошедший период с начала года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Адыгея поступило более 9 тыс. заявлений граждан, юридических лиц о предоставлении им государственных услуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности, 95% из них поступили через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При подаче электронного заявления на сайте Госуслуг граждане Российской Федерации могут воспользоваться льготой в размере 30% при оплате государственной пошлины через личный кабинет на портале государственных услуг.

В информационно-аналитическую систему мониторинга качества государственных услуг поступило более 3 тысяч оценок граждан. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления составил 98,7%.

Преимущества пользования Единого портала госуслуг – оформление заявки в любое время суток. При этом количество посещений подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии сводится к минимуму.

Уведомление о принятии заявления и ход его рассмотрения граждане и юридические лица могут отслеживать через личный кабинет на портале государственных услуг. Назначение времени и даты прибытия осуществляется по согласованию с заявителями.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости