Среда . 24 Апрель . 2024

Трое ребят из Адыгеи стали участниками экскурсии во Всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» и астрофизической обсерватории Российской Академии наук (РАН).

Все они являются призерами и победителями региональных и Всероссийских конкурсов по астрономии, генетике и другим направлениям. В КЧР они приехали по приглашению главы братской республики.

Во время экскурсии в научной жемчужине КЧР – специальной астрофизической обсерватории Российской Академии наук, ребята ознакомились с большим астрофизическим телескопом, узнали об истории его создания, технологическом развитии и современных открытиях, а также прослушали лекцию о космических объектах и эволюции.

«В настоящее время обсерватория является крупнейшим российским астрономическим центром наземных наблюдений за Вселенной, который располагает крупными телескопами», – сообщили в Минобрнауки Адыгеи.

В ведомстве добавили, что делегация республики выразила огромную благодарность за данную возможность главам Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости