Пятница . 19 Апрель . 2024

Студенты Майкопского государственного технологического университета активно участвуют в переписи населения в качестве переписчиков.

Всероссийская перепись населения, которая стартовала 15 октября, завершится уже 14 ноября. Перепись в формате онлайн на портале «Госуслуги», которая в этом году стала главной инновацией, также продлили еще на одну неделю.

В сегодняшних условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих.

По словам третьекурсницы Вероники Кияшкиной, точное количество определить все равно не получится, но, чтобы приблизиться к этому, надо переписываться, и люди должны понимать значимость этого события.

Пройти опрос впервые можно на портале Госуслуги. Для этого необходимо зайти в свой личный кабинет на портале, выбрать услугу «Участие в переписи населения» и заполнить переписной лист. То же самое можно сделать через мобильное приложение. После прохождения опроса в личном кабинете появится QR-код. Его необходимо предъявить переписчику, который придет домой до 14 ноября. Также можно посетить МФЦ или переписной пункт.

Перепись позволяет собрать информацию, которую практически невозможно получить другими способами: данные о том, кто именно живет в России, об условиях проживания, владении языками, уровне образования, семейном положении, соотношении мужчин и женщин, рождаемости, миграции. Перепись охватывает широкий круг вопросов и считается наиболее полным и независимым источником информации.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости