Четверг . 18 Апрель . 2024

На дорогах Адыгеи в период новогодних и рождественских усилены меры безопасности.

«С учетом опыта прошлых лет, маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к местам, которые традиционно посещают граждане, особенно в праздничные дни. Это центральные площади, пешеходные зоны, а также туристические объекты», – сообщили в пресс-центре МВД по Республике Адыгея.

Ежедневно выставляются на маршруты около 50 нарядов, в состав которых входит почти 100 сотрудников дорожной полиции. На случай осложнения оперативной и дорожной обстановки создан мобильный резерв.

Также обеспечивается круглосуточный контроль за движением в туристической зоне Майкопского района, где планируется массовое пребывание отдыхающих в эти дни. Особое внимание уделено усилению надзора за дорожным движением на участках дорог Даховская - Лагонаки, а также в сторону Кавказского заповедника. На указанных участках дежурят дополнительные экипажы ДПС.   

«Кроме того, с региональным управлением Росгвардии проработан вопрос применения беспилотных летательных аппаратов на дорогах, ведущих к туристическим объектам. Совместное несение службы будет организуется 5, 8 и 9 января», – уточнили в пресс-центре.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости