Среда . 24 Апрель . 2024

УФСБ России по Республике Адыгея пресечена преступная деятельность гражданина России А. Потапова, причастного к организации на территории республики лаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения.

Сотрудниками УФСБ было установлено, что фигурант развернул производство наркотиков в арендованном частном домовладении в а. Новая Адыгея для последующего их распространения на территории региона.

15 июля 2020 г. Потапов был задержан сотрудниками УФСБ с поличным при изготовлении наркотиков. В ходе проведенных обысковых мероприятий по месту его жительства изъяты наркотическое средство мефедрон общей массой 0,347 кг, химическое оборудование и 370 литров реагентов, используемых при производстве наркотических средств. В отношении фигуранта следственным отделением УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено и расследовано уголовное дело по 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

11 июня 2021 года приговором Тахтамукайского районного суда Потапов осужден по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости