Четверг . 18 Апрель . 2024

В Управлении территориального органа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине со дня образования подразделений вневедомственной охраны.

С памятной датой сотрудников вневедомственной охраны поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов.

«Ваша служба является одной из важнейших в структуре Росгвардии, эффективность и надёжность которой проверена временем. Вот уже 69 лет вы круглосуточно с большой ответственностью и мужеством стоите на охране государственной, частной собственности и общественного порядка Республики Адыгея. Благодаря оперативности реагирования на тревожные сигналы и надежности оказываемых охранных услуг, за многие годы не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов республики, под вашей надёжной защитой находятся предприятия, организации, учреждения и многие объекты особой важности региона» - отметил в своем поздравлении полковник полиции Иван Гричанов.

С поздравлениями и напутственным словом выступили начальник отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Андрей Власов и полковник полиции в отставке Владимир Черновол.

Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе Советского Союза для обеспечения безопасности объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны. С 2016 года вневедомственная охрана вошла в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

За 9 месяцев текущего года сотрудники подразделения обеспечили безопасность более 3600 объектов различных форм собственности: объекты образования, здравоохранения, массового пребывания людей, квартиры и частные домовладения граждан. Нарядами групп задержания пресечено более 30 правонарушений, имеющих признаки преступлений, и более 150 административных правонарушений.

В завершении торжественного собрания руководство ведомства Росгвардии поздравило ряд сотрудников с присвоением очередных званий вручив им погоны, а также наградили ценными подарками и почетными грамотами отличившихся сотрудников.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости