Пятница . 19 Апрель . 2024

Развитие туристической отрасли является одним из ключевых направлений деятельности руководства Адыгеи. Об этом заявил председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный.

В своем аккаунте в Instagram спикер парламента Адыгеи написал, что при поддержке федерального центра в регионе реализуется ряд мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, и республика становится все более популярным местом отдыха на юге России.

«Особенный интерес набирает туризм, дающий возможность с комфортом отдохнуть на природе, познакомиться с историко-культурным наследием, местной культурой, кухней, принять непосредственное участие в народных гуляньях и др. Все это позволяет гостям понять особенность нашей республики, ее уникальность и отличие от других регионов. Это направление в общемировом масштабе считается одним из самых молодых, но самых быстрорастущих. Такой вид туризма является дополнительным источником дохода, созданием рабочих мест, развитием предпринимательства, повышением качества жизни жителей Адыгеи», – отметил Нарожный.

По его словам, для того, чтобы это направление туризма развивалось в соответствии с законодательством, депутаты парламента приняли республиканский закон, которым закрепляется понятие «сельский туризм».

«При грамотном государственном подходе объекты сельского туризма могут стать центром притяжения ресурсов и основой для развития смежных видов деятельности на сельских территориях. Такое законодательное нововведение простимулирует развитие сельских территорий и даст, например, возможность в рамках правового поля реализовать на территории республики такие запланированные объекты как развлекательный комплекс «Сафари парк Адыгея» с этнодеревней и информационным центром, многофункциональный туристско-рекреационный парк», – пояснил председатель Госсовета-Хасэ.

Фото: Алексей Гусев



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости