Суббота . 20 Апрель . 2024

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации. На мероприятии обсуждался ход исполнения поручения Президента Российской Федерации по догазификации домовладений.

В режиме ВКС к работе подключились главы отраслевых министерств, представители ПАО «Газпром», руководители региональных штабов. Адыгею представил премьер-министр РА, руководитель регионального штаба по газификации Геннадий Митрофанов.

Вице-премьер РФ Александр Новак подчеркнул, что необходимо ускорить работу по догазификации, реализовав часть заявок из графика 2022 года уже в текущем году. С докладами о текущей ситуации выступили представители Минэнерго РФ, ПАО «Газпром», руководители региональных штабов.

В Адыгее пообъектный план-график по состоянию на 03.09.2021 г. включает 5,6 тыс. домовладений и планомерно пополняется. Жители республики могут подать заявку на участие в программе социальной газификации через МФЦ и на сайте АО «Газпром газораспределение Майкоп».

Для информирования граждан о возможностях программы созданы тематические разделы на сайтах органов исполнительной власти, администраций городских округов и муниципальных районов. Действует «горячая линия». Всего, согласно сводному плану-графику, в республике необходимо довести газ до 16,7 тыс. домовладений в 207 населённых пунктах. Это позволит увеличить уровень газификации региона с 88,4% до 97,17%.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости