Пятница . 29 Март . 2024

По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова сегодня в Доме правительства РА был развернут мобильный пункт вакцинации для сотрудников органов исполнительной власти региона.

Те, кто не смог привиться ранее, получили возможность сделать прививку комбинированной векторной вакциной «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). В этот день было привито около 50 человек.

Всего в республику поступило около 62,5 тыс. доз вакцин. На сегодняшний день привито первым компонентом 50,7 тыс. человек, свыше 32 тыс. – прошли полный курс.

Вакцинация в Адыгее продолжается, развернуто 31 стационарный и 2 мобильных пункта. Налажена запись на вакцинацию через единый портал Госуслуг.

Напомним, с 15 июня в республике стартовали мероприятия по стимулированию вакцинации. Они предусматривают ряд поощрений для тех, кто сделает прививку от коронавируса до 1 сентября.

Как подчёркивает глава РА Мурат Кумпилов, «только с помощью активной прививочной кампании можно удержать эпидситуацию на контроле и не допустить новых всплесков заболеваемости».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости