Четверг . 25 Апрель . 2024

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей, а также драгоценные изделия, оставленные верующими в качестве пожертвований в православном храме в поселке Энем.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в храм, сломав замок металлической двери, а позже получили сведения о том, что к совершению кражи может быть причастен 58-летний ранее судимый житель Краснодарского края. Для его задержания сыщики, совместно с сотрудниками республиканского управления Росгвардии, выехали на территорию края.

«Часть похищенного сотрудникам удалось изъять. Остальное подозреваемый сбыл в несколько ломбардов, расположенных за пределами Адыгеи. Сейчас идет работа по их возврату», – сообщили в пресс-центре МВД по Республике Адыгея.

Тахтамукайский районный суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Следствие по уголовному делу продолжается. Необходимо отметить, что санкцией соответствующей статьи предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

«По имеющимся данным, с начала декабря 2021 года подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение ряда аналогичных преступлений в Краснодарском крае», – уточнили в пресс-центре. 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости