Четверг . 25 Апрель . 2024

В Госсовете-Хасэ состоялось планерное совещание с участием председателей профильных комитетов и руководителей структурных подразделений аппарата парламента в онлайн-режиме.

Повестка совещания коснулась некоторых аспектов деятельности по совершенствованию республиканского законодательства. Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный предложил внести коррективы в планы работы комитетов с учетом поднятых в избирательных округах вопросов. Кроме того, будет уточнена проблематика мероприятий, запланированных в рамках реализации контрольных функций законодательного органа – «правительственных часов» и парламентских слушаний.

Депутаты также обсудили положение дел по распространению коронавирусной инфекции в регионе.

«Данные Минздрава Адыгеи позволяют констатировать некоторый спад заболеваемости, однако обстановка остается нелегкой, ковидные госпитали по-прежнему заполнены. Парламент намерен продолжить работу по поддержке медучреждений республики в период пандемии», – говорится в сообщении на сайте республиканского парламента.

Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы подготовки к 30-летию республиканского парламента. Законодатели планируют сделать основной акцент на событийном ряду познавательного характера, который будет включать блок работы с местными СМИ.

Фото: сайт Госсовета-Хасэ РА



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости