Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2020 году в Майкопе будет благоустроено 23 двора, объединяющих 33 многоквартирных дома. На эти цели планируется направить более 88 млн рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

На сегодняшний день новый облик обрели 17 дворовых территорий. На шести объектах работы ведутся в настоящий момент. Сроки и качество их выполнения держат на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и мэр республиканской столицы Андрей Гетманов.

Глава Майкопа отметил, что надлежащее состояние придомовых территорий является важным фактором при формировании городской среды.

«Участие в федеральной программе при всесторонней поддержке республиканской власти позволяет создавать комфортные условия для жизни майкопчан, улучшать условия для отдыха и занятий спортом. При этом жители должны понимать, что отремонтированный объект становится общедомовой собственностью, и необходимо ответственно относиться к его содержанию», - подчеркнул Андрей Гетманов.

Напомним, что перечень выполняемых работ определяли сами горожане. Он включает установку детских и спортивных площадок, обустройство парковок, ремонт дорог и тротуаров и другие мероприятия. На основании пожеланий жильцов специалисты разрабатывали индивидуальные дизайн-проекты по каждому объекту благоустройства. Ход исполнения работ и приемка дворовой территории проходят при участии жителей.

В целом федеральной программой предусмотрена реконструкция общественных территорий, выбранных путем народного голосования. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 90 млн рублей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости