Четверг . 28 Март . 2024

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса часть традиционных акций и проектов организованы городским Управлением культуры в дистанционном режиме.

«Фронтовая бригада»

9 мая по центральным улицам Майкопа будут курсировать автомобили ГАЗ («полуторка») с «фронтовыми бригадами», которые исполнят для жителей города песни военных лет.

«Окна Победы»

В преддверии 9 мая майкопчане могут оформить окна квартир и домов символами 75-летия Победы. Для участия в акции фотографии необходимо размещать в социальных сетях под хэштегом #окна победы.

«Бессмертный полк онлайн»

Мероприятие пройдет в формате видеотрансляции. Для участия необходимо до 7 мая зайти на сайт 2021.polkrf.ru/ и разместить информацию о своём ветеране. Онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России. Трансляция будет вестись в интернете и по телевидению.

«Фонарики Победы»

Для участия в акции 9 мая в темное время суток необходимо подойти к окну или выйти на балкон и включить бытовые фонарики или фонарики смартфонов. Фото можно разместить в соцсетях с хэштэгами #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто.

Выставка военной техники

9 мая в течение дня с восточной стороны городского парка культуры и отдыха будет организована выставка военной техники.

«Георгиевская ленточка»

В честь 76-летия Великой Победы с 28 апреля в общественных местах Майкопа волонтеры вручают жителям георгиевские ленточки. Акция продлится до 9 мая включительно.

«Сад Памяти»

Подвиг героев увековечен высадкой деревьев в местах воинских захоронений и на общественных территориях Майкопа. Также организаторы предлагают посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома. На сайте садпамяти2021.рф дерево можно нанести на интерактивную карту.

Адресное поздравление ветеранов

По месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны поздравят представители администрации, депутаты, члены партии «Единая Россия», военные, волонтеры и школьники.

Концертные программы

9 мая с 11.00 до 19.00 в городском парке Майкопа пройдут праздничные концерты с участием муниципальных творческих коллективов «Победа в сердце каждого живет!».

Киномарафон

В городском доме культуры «Гигант» состоится демонстрация художественных фильмов «Золотой кинофонд Победы»:

12:00 - «Судьба человека»;

16:00 - «Женя, Женечка и «Катюша»;

18:00 - «Аллегро с огнем».

 Международный флешмоб семейного творчества

До 9 мая включительно участники акции «Рисуем с детьми вечный огонь» могут подготовить рисунки по тематике «Вечный огонь» и разместить фотографии своих работ в социальных сетях под хештегом #вечныйогонь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости