Четверг . 18 Апрель . 2024

Детский сад №4 в городе Майкопе оборудовали по федеральным стандартам в рамках муниципальной программы «Доступная среда».

В дошкольном учреждении созданы автоматизированные рабочие места для учителя-логопеда и учителя-психолога.

По информации городского Комитета по образованию, модернизация кабинетов позволит повысить качество воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря новому оснащению педагоги смогут проводить с дошкольниками различные виды коррекционных занятий, используя современное логопедическое оборудование и диагностические методики.

Кроме того, в детском саду отремонтировали входную группу: установили пандус для безбарьерного доступа маломобильных граждан, расширили навес над крыльцом. Также внутри здания заменили двери и установили специальное сантехническое оборудование.

«Инклюзивное образование сегодня является одним из приоритетов государственной социальной политики и гарантирует создание необходимых условий для получения качественного воспитания детей. С этой целью при поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в Майкопе ежегодно направляются средства на реализацию программы «Доступная среда», что позволяет поэтапно создавать комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Глава города Майкопа Андрей Гетманов.

В 2020 году на оснащение детского сада № 4 необходимыми средствами для развития детей с ограниченными возможностями здоровья было выделено порядка 700 тыс. руб. из федерального, регионального и местного бюджетов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости