Четверг . 28 Март . 2024

С 8 октября в Майкопе и Майкопском районе введены временные ограничения подачи воды.

Полноценное водоснабжение при высоком давлении будет осуществляться по следующему графику: с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00 часов. В остальное время давление в водопроводных сетях будет снижено. Однако вода постоянно будет поступать на нижние этажи домов.

Решение перейти на почасовой график гарантированной подачи воды жителям Майкопа принято Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации МО «Город Майкоп» с целью стабилизации уровня воды в накопителях и недопущения остановки работы котельных и социально значимых объектов.

Причиной введения графика ограничения подачи воды стали работы по строительству одного из значимых участков водовода в русле реки Цицы, а также засушливые климатические условия, которые привели к маловодью источников водоснабжения и дефициту воды в резервуарах головного водовода. Планируется, что работы будут завершены в течение нескольких дней.

Администрация МУП «Майкопводоканал» просит жителей города Майкопа отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и не делать излишних запасов воды.

Телефон диспетчерской службы МУП «Майкопводоканал»: 8 (8772) 52-26-09.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости