Четверг . 28 Март . 2024

Глава Майкопа Геннадий Митрофанов продолжает инспекционные поездки по образовательным организациям, которые будут капитально отремонтированы в 2022 году.

6 января состоялось выездное совещание в лицее № 19. Во встрече приняли участие и. о. первого замглавы Сергей Стельмах, руководитель городского комитета по образованию Ольга Романенко, представители МКУ «Благоустройство», технадзора и проектной организации.

В рамках федеральной программы «Развитие образования» и при поддержке главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в этом году в лицее № 19 проведут капремонт. В частности, будут заменены все инженерные коммуникации, произведена внутренняя и внешняя отделка, ремонт фасада, замена дверных и оконных блоков, отремонтировано подвальное помещении. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в учреждении.

Глава республиканской столицы осмотрел внутренние помещения школы, спортивного зала, подсобных помещений, а также обсудил с коллегами оптимальные проектные решения.

«Необходимо отслеживать все этапы капитального ремонта, начиная с проектно-сметной документации и проведения экспертиз и заканчивая ходом ремонта и его приёмкой», - отметил Митрофанов.

Мэр Майкопа также добавил, что вопросы развития системы образования находятся на особом контроле Главы Республики Адыгея.

«Важно, чтобы средства, выделяемые на ремонт школ, расходовались максимально эффективно, с соблюдением современных образовательных стандартов», - сказал он.

Справка

Здание школы было построено в 1965 году. На сегодняшний день в образовательной организации обучается около 1 тыс. детей. В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» в лицее появилось новое оборудование для проведения занятий естественно-научной направленности.

Всего в этом году в Майкопе по федеральной программе «Развитие образования» капитально отремонтируют три образовательных организации - лицей № 19, гимназию № 22, а также школу в № 18 в хуторе Гавердовском.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости