Четверг . 25 Апрель . 2024

В День народного единства в Майкопе состоялось торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамот президента России Владимира Путина.

Награды получили порядка 20 активистов регионального штаба акции #МыВместе из Майкопа – представители образовательных организаций, спортивных учреждений и администрации города.

Вручая волонтерам награды, первый заместитель Главы Майкопа Сергей Стельмах подчеркнул, что борьба с пандемией объединила всех жителей республиканской столицы в решении общих проблем. Несколько месяцев многие майкопчане вынуждены были находиться дома, не работать, и особенно тяжело пришлось людям старшего возраста и многодетным семьям. Волонтеры работали на «горячей линии», доставляли продукты, оказывали адресную помощь нуждающимся.

«Проект #МыВместе продемонстрировал, как много можно сделать сообща, и даже самый небольшой вклад в общее дело имеет огромное значение. В период пандемии вы отозвались и пришли на помощь к жителям нашего города, которые больше всего нуждались в заботе. Благодарю добровольцев, которые все это время регулярно, безвозмездно тратили свое время и силы, вкладывали душу, чтобы майкопчане, оказавшиеся в сложной ситуации, почувствовали внимание и поддержку. Это очень важная работа. Спасибо за ваше неравнодушие!» - обратился к волонтерам Сергей Стельмах.

Напомним, общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в стране 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Ее организаторами выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости