Среда . 24 Апрель . 2024

2 августа состоялся аукцион на ремонт гравийных дорог на территории муниципального образования «Город Майкоп». На эти цели из дорожного фонда Республики Адыгея при софинансировании муниципалитета выделено более 8 млн рублей.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства, дорожные работы будут выполняться в два этапа: в перечень участков, подлежащих ремонту в первоочередном порядке, вошли 27 дорог в городе Майкопе, станице Ханской и в хуторе Гавердовском.

Кроме этого, в текущем году планируется реализовать второй этап благоустройства гравийных дорог – готовится аукционная документация на ремонт еще 55 участков с гравийно-щебеночным покрытием, расположенных в разных микрорайонах города. Аукцион планируется объявить до 16 августа.

В общей сложности в 2021 году за счет средств дорожного фонда отремонтируют порядка 50 километров гравийных дорог, расположенных как на территории города, так и в сельских населенных пунктах.

По данным МКУ «Благоустройство», при составлении плана работ специалисты изучили состояние дорожного покрытия и учли пожелания местных жителей. В результате в перечень участков дорог, подлежащих ремонту, вошли самые проблемные, более всего нуждающиеся в ремонте, уличные кварталы.

Исполняющий обязанности мэра Майкопа Сергей Стельмах поставил задачу – контролировать ход проведения работ и строго следить за тем, чтобы ремонт гравийно-щебеночных дорог выполнялся качественно, с соблюдением установленных сроков.

Подрядная организация приступит к ремонту в ближайшие дни – сразу после подписания контракта. Работы по первому этапу ремонтных работ планируется завершить до середины октября 2021 года.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости