Пятница . 29 Март . 2024

В столице Адыгеи продолжаются работы по благоустройству и озеленению общественных территорий.

В зоне особого внимания остаются излюбленные места отдыха майкопчан, в том числе - городской парк культуры и отдыха.

Над созданием и сохранением декоративно-цветочной композиции клумб городского парка ежедневно трудится команда озеленителей. По словам мастера зеленого хозяйства Людмилы Казьминой, в летний период здесь осуществляется уход за зелеными насаждениями: полив, рыхление, прополка, подкормка и обрезка.

Особое внимание уделяется созданию новых орнаментов. Цветы подбираются по композиции и сочетаемости растений с учетом особенностей местного климата.

«Рассаду для цветников мы не только заказываем у поставщиков, но и выращиваем сами. Для этого у нас есть теплица площадью порядка 150 квадратных метров», - поясняют специалисты.

Высадка проводится два раза в год: весной сажаются однолетники, которые цветут с мая по октябрь, а в октябре и ноябре – двухлетние растения, цветущие до весны. На клумбах можно увидеть разноцветные бегонии, сальвии, бархатцы, петунии и много других цветов.

Помимо ярких узоров, настроение посетителям создают и новые элементы оформления в стилистике 75-летия Победы: тематические баннеры и разноцветные флагштоки. Долгожданным событием для майкопчан стало и то, что в конце июля в горпарке начали функционировать аттракционы и заработал фонтан.

Отметим, что в период пандемии коронавируса работы по благоустройству в городском парке осуществляются с учетом соблюдения профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости