Суббота . 20 Апрель . 2024

В республиканской столице приступили к благоустройству сквера, расположенного по нечётной стороне улицы Краснооктябрьской (между улицами Пушкина и Комсомольской).

Именно за эту территорию проголосовало наибольшее количество жителей Майкопа при проведении рейтингового голосования в 2020 году.

По информации Управлении ЖКХ и благоустройства городской администрации, рядом с памятником Темботу Керашеву, по аналогии с уже готовой частью общественной территории, обустроят новые тротуарные дорожки, в соответствии с дизайн-проектом выполнят работы по озеленению и установят малые архитектурные формы с подсветкой. Работы будут завершены в текущем году.

Также неподалёку от городского Дома культуры «Гигант» будет установлен пункт буккроссинга для бесплатного обмена книгами.

Работы выполняются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Ход и качество работ держит на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Уже в следующем году специалисты преступят к благоустройству зоны отдыха по ул. Чкалова, 65. Её также определили майкопчане в ходе очередного рейтингового голосования в 2021 году.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости