Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 2019 года новый облик обрели 35 участков автодорог.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» поставлена цель — обеспечить новый уровень дорожной инфраструктуры, повысить безопасность движения. При этом важно комплексно подходить к ремонту объектов. Помимо масштабного приведения дорог в нормативное состояние, выполняется целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры.

В прошлом году с опережением графика были отремонтированы 14 участков дорог в рамках национального проекта по плану 2021 года. Вместе с тем, образовавшаяся экономия средств по ранее выполненным объектам позволила заключить контракт с подрядной организацией на ремонт дороги по улице Привокзальной от улицы Шовгенова до улицы Гагарина. В настоящее время ведется приемка объекта, проводятся лабораторные исследования качества дорожного покрытия.

Всего в 2021 году по нацпроекту «БКД» в Майкопе будет отремонтировано 18 участков дорог. В том числе пять из них – в пригороде столицы. На эти цели выделено более 190 млн рублей. Ход реализации нацпроекта держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

На сегодняшний день полностью завершена реконструкция участка дороги по улице Кольцова между улицами Пионерской и Пролетарской, активно ведется ремонт еще на десяти участках.

В планах до конца текущего года – привести в нормативное состояние еще 7 дорожных объектов, в том числе – участки улиц Гаражной, Герцена, Димитрова (дублер), Госпитальной, Тульской, Кирпичной, имени Жени Попова, а также Новой, Центральной, Солнечной в поселке Западном.

Отметим, что объекты входят в план ремонта на 2022 год, но к работам приступили с опережением графика уже в текущем году.

«Качество и безопасность дорожной сети муниципалитета — одна из главных задач, которые мы планомерно решаем с учётом мнений и пожеланий жителей. Ежегодно при реализации проекта мы стремимся уделить внимание не только центральным улицам республиканской столицы, но и каждому микрорайону, в том числе – пригородным территориям», - подчеркнул и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах в ходе недавнего совещания по реализации национального проекта, состоявшегося в Доме правительства РА.

Также в рамках экономии средств в срок до 1 августа 2021 года в Майкопе планируется провести модернизацию светофорного объекта на пересечении улиц Гоголя и Пушкина, а также обустройство искусственных неровностей по улице Прямой.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости