Вторник . 16 Апрель . 2024

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Майкопа продолжаются рейды по торговым объектам.

Спецкомиссия побывала на Казачьем рынке столицы республики. В состав выездной комиссии вошли представители Управления предпринимательства и потребительского рынка и Управления ЧС города Майкопа.

В ходе рейда проверялось соблюдение масочного режима сотрудниками рынка и посетителями торговых точек. Как отметили в городском Управлении предпринимательства, инспекторы в обязательном порядке указывают на выявленные недостатки. Кроме того, проведено необходимое инструктирование руководства рынка и индивидуальных предпринимателей, реализующих продукцию на территории торговых площадок.

«По информации проверяющих, в большинстве торговых объектов соблюдаются необходимые меры предосторожности: продавцы работают в масках и перчатках, посетители без средств защиты в помещения не допускаются. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время. В случае их неисполнения к владельцам торговых объектов будут применены меры административного характера», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

В период активного распространения коронавирусной инфекции важно соблюдение следующих требований: наличие дезинфицирующих средств на входе в торговую зону, измерение температуры тела у персонала, использование средств индивидуальной защиты сотрудниками и посетителями, регулярная генеральная уборка помещений, наличие ограничительных линий для соблюдения социальной дистанции и другие профилактические меры.

В пресс-службе добавили, что за весь период пандемии в Майкопе проверено 5863 хозяйствующих субъекта, выявлено 725 нарушений, из которых 682 были устранены в рабочем порядке. По итогам проверок составлено 45 протоколов об административных правонарушениях – материалы направлены для рассмотрения в суд.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости