Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице продолжаются рейды по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции.

В частности, в День народного единства по поручению главы Майкопа Андрея Гетманова прошли усиленные проверки объектов торговли, общепита и транспорта. 

Представители Росгвардии, полиции, городского Управления по ЧС, Роспотребнадзора РА и сотрудники структурных подразделений администрации города в составе десяти рабочих групп проинспектировали соблюдение масочного режима и выполнение санитарных требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В течение дня участники рейдов посетили крупные торговые центры, оптовые базы, рынки, гипермаркеты и небольшие магазины – всего порядка 200 объектов.

Также члены рабочих групп патрулировали городские и пригородные маршруты. В частности, велся контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования, а также проведением дезинфекционных мероприятий в салонах автотранспорта.

В случае выявления нарушений составлялся протокол, который будет в дальнейшем рассматриваться в судебном порядке.

По данным оперативного штаба администрации муниципального образования «Город Майкоп», всего за минувшие три недели проверено 2723 объекта, составлено порядка 90 протоколов об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в суд.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости