Четверг . 28 Март . 2024

В столице Адыгеи продолжается цикл патриотических акций, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Стельмах побывал в гостях у ветерана Ивана Ивановича Дзюбы.

Встреча прошла в теплой домашней обстановке: Иван Иванович показал семейный фотоальбом, рассказал о войне и послевоенном времени, о своих внуках и правнуках, с которыми посещал места воинской славы.
Сергей Стельмах поблагодарил фронтовика за его активную жизненную позицию. В свои 96 лет Иван Дзюба с удовольствием участвует в патриотических мероприятиях, встречается со школьниками и юнармейцами, ведет здоровый образ жизни.

«Вы выстояли в годы тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. И сегодня ваш славный жизненный путь служит примером для всех поколений. Хочу выразить искреннюю благодарность за вклад, который вы внесли в победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы. Желаю Вам, Иван Иванович, крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!», - сказал Сергей Стельмах.

С. Стельмах вручил Ивану Ивановичу подарки от партии «Единая Россия», а также передал поздравительные открытки и благодарственные письма.

Иван Дзюба был призван на фронт на Урале в 1943 году. В войну командовал пулеметным взводом, воевал в составе I Белорусского фронта. После Победы остался в армии, а в 1949 году семья фронтовика, награжденного орденами Красной Звезды, Отечественной войны, многими медалями, оказалась в Майкопе. По роду воинской службы Ивану Ивановичу довелось бывать в горячих точках. Позже, в звании подполковника он уволился в запас в Баку. Затем семья вновь вернулась в Майкоп.

Отметим, что в преддверии 76-й годовщины Великой Победы оргкомитетом Администрации города Майкопа организован ряд патриотических мероприятий. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны, которых посещают на дому представители власти, городского Совета ветеранов, педагоги и школьники, а также юнармейцы.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости