Пятница . 19 Апрель . 2024

В городской администрации состоялась 47-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатским корпусом в заседании приняли участие и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах, прокурор города Артур Мугу, заместители главы администрации МО «Город Майкоп, руководители и специалисты структурных подразделений администрации. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

В ходе сессии депутатами утверждены изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Основанием для разработки данного проекта решения послужила необходимость приведения Устава муниципального образования «Город Майкоп» в соответствие с изменениями федерального законодательства. Документ направлялся в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея для проведения предварительной правовой экспертизы на соответствие федеральному и региональному законодательствам. Получено положительное заключение с рекомендациями, которые были учтены. Проект решения прошел процедуру публичных слушаний и был принят на сессии горсовета.

Затем депутаты утвердили изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями бюджетных средств и с уменьшением доходов и расходов за счет межбюджетных трансфертов. Депутатский корпус принял решение перенаправить все средства, выделяемые в текущем году на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, на приобретение двух теневых навесов для детского сада №32.

Также в ходе сессии ее участники обсудили вопросы отчетно-информационного и имущественного характера. В частности, депутаты поддержали решение о присвоении ряду улиц Майкопа наименований в честь великих военачальников и полководцев времен Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости