Вторник . 23 Апрель . 2024

Главными героинями торжества стали женщины, внесшие неоценимый вклад в Победу над фашизмом, а также майкопчанки самых разных возрастов и профессий.

С наступающими праздниками их пришли поздравить руководитель республиканского Совета ветеранов Аслан Куадже, председатель Совета народных депутатов Азмет Джаримок, первый заместитель главы Майкопа Сергей Стельмах, замглавы, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, а также представители общественных организаций, студенты и школьники.

От лица главы Майкопа Андрея Гетманова к женщинам обратился первый заместитель мэра Сергей Стельмах.

«В преддверии 75-й годовщины Победы хочу поблагодарить представительниц поколения Победителей. Большое спасибо за ваш жизненный подвиг, за ваш труд. Вы – история города Майкопа, история страны, которой мы по-настоящему гордимся. Огромное спасибо всем женщинам, присутствующим в зале. Благодаря вам от поколения к поколению передаются такие вечные ценности как любовь, семья и верность. Желаю вам добрых событий в жизни, любви, успехов во всех начинаниях, счастья и прекрасного настроения» - сказал Стельмах.

Праздник продолжила церемония вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». По указу президента РФ Владимира Путина и по поручению главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова награды получили четверо майкопчанок – это труженицы тыла Тамара Елистратова и Вера Крючкова, а также узницы концлагерей Галина Дубовицкая и Анна Симонова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости