Пятница . 29 Март . 2024

В столице Адыгеи возобновлена ярмарка выходного дня на улице Советской. Это одна из мер, рекомендованных муниципалитету рабочей группой по контролю за ценами на сельхозпродукцию, созданной региональным отделением партии «Единая Россия».

На днях на заседании в Доме правительства РА была обсуждена данная инициатива, направленная на снижение цен на набор, включающий пять наименований: картофель, лук, морковь, свеклу и капусту.

«Для стабилизации цен на сельхозпродукцию мы возобновили ярмарку выходного дня в центре города. Ведём мониторинг и докладываем на региональный уровень о том, как у нас меняется ценовая политика в этом сегменте. Также для удобства жителей планируем увеличить количество проводимых ярмарок в разных микрорайонах Майкопа, чтобы сельхозпроизводители могли реализовывать собственную продукцию без посредников, повысив тем самым конкуренцию с торговыми сетями, и реализовать свой товар по сниженным ценам», - подчеркнул исполняющий обязанности Главы города Майкопа Сергей Стельмах.

В эту субботу в ярмарочной торговле приняло участие порядка 50 местных товаропроизводителей. По информации городского Управления предпринимательства и потребительского рынка, ярмарка в центре города Майкопа, будет проходить на постоянной основе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости