Суббота . 20 Апрель . 2024

Коммунальные службы республиканской столицы завершили подготовку к содержанию города в зимний период. На борьбу с приближающейся непогодой готовы выйти более 20 единиц специальной техники.

По информации подрядной организации, очищать город от снега и льда будут КамАЗы с отвалами, щетками и пескоразбрызгивателями, а также мобильная снегоуборочная техника, которая используется для уборки парков, скверов и тротуаров.

Для обработки дорог и тротуаров в период снегопада в необходимых количествах заготовлены противогололедные материалы: пескосоляная смесь и реагенты. Вся техника прошла необходимый плановый ремонт и готова к работе. Автопарк полностью обеспечен топливом, штат водителей укомплектован.

Как отметил руководитель МКУ «Благоустройство» Анатолий Парулава, на сегодняшний день определен список сотрудников, которые будут круглосуточно корректировать работу подрядной организации в условиях непогоды.

«По поручению Главы города Майкопа Андрея Гетманова мы проверяем подготовку подрядной организации к предстоящей зиме. Результаты проверки показывают, что техника находится в исправном состоянии, люди готовы перейти на круглосуточный режим работы, противогололедные реагенты закуплены с запасом. При этом мы тесно сотрудничаем с городским отделом ГИБДД. Сотрудники будут определять аварийно опасные участки дорог республиканской столицы, которым при обработке мы уделим особое внимание», – сказал он.

Инструктаж с водителями спецтехники провел заместитель начальника городского отдела ГИБДД Александр Выходцев. Он отметил, что залог эффективной работы в зимний период – это скоординированные действия автоинспекции и подрядчика.

Александр Выходцев обратился к майкопчанам и гостям столицы с рекомендацией уделить повышенное внимание технической подготовке собственных транспортных средств к зимнему периоду.

Также жителям не следует оставлять автомобили вдоль проезжей части во время снегопада и гололеда, чтобы не мешать снегоуборочной технике.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости