Четверг . 28 Март . 2024

В 2020 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Майкопе с опережением графика отремонтированы 14 участков дорожной сети.

Именно на этих участках автодорог в столице региона на этой неделе проводится инструментальный контроль качества проведенного ремонта.

Подрядчик работ - специализированная организация из Ростова (ООО «Строй – Инжинеринг») по каждому отремонтированному участку дорог компонуют свод параметров: замеры на соответствие установленным нормам уклона дорожного полотна, его общей ровности, качество нанесенной разметки, соответствие размещения дорожных знаков и защитного ограждения пешеходных дорожек и переходов.

В обязательном порядке отбираются пробы асфальта (керны), уложенного в ходе ремонта на проезжей части дороги. Результаты по его технико-эксплуатационным качествам будут известны после проведения исследований в стационарной лаборатории организации.

Данные проверки необходимы для четкого лабораторного контроля за качеством производства работ, проводимых в рамках реализации национального проекта, стимулируют заказчиков и исполнителей работ использовать новые технологии и разработки в дорожном строительстве.

За процессом отбора кернов наблюдают специалисты заказчика производства ремонта автодорог - МКУ "Благоустройство", наши общественные наблюдатели.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости