Пятница . 19 Апрель . 2024

В республиканской столице в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начат ремонт дорожного покрытия на участке ул. 8 Марта от ул. Пионерской до ул. Курганной. Важность данного объекта ремонта еще и в том, что к улице примыкают сразу две майкопские школы: средние школы № 7 и 13.

Помимо обновления дорожного полотна заказчик работ – МКУ «Благоустройство» внесло в контрактную документацию задачи по очистке и углублении кюветов, устройство тротуаров на подходах к пешеходным переходам, установке дорожного ограждения на перекрестках, расширению дорожного полотна с увеличением парковочных мест.

Участок улицы 8 Марта, ремонтируемый в этом году, имеет пересечение с важнейшими магистральными улицами города – Пионерской, Пролетарской, Крестьянской. Торговый комплекс «Пирамида», расположенный на углу Пролетарской и 8 Марта, расположенные здесь же пункты медицинских лабораторных исследований способствовали постоянной загруженности транспортом посетителей парковочных пространств по ул. Пролетарской. Появление новых парковочных мест на ремонтируемом участке ул. 8 Марта будет способствовать решению этой проблемы.

Подрядная организация фирма "БАК - строй" с середины июля проводят землеустроительные работы по расширению дорожного полотна, установке бортовых камней, углублению кюветов вдоль дороги, снятию слоя старого асфальта методом холодного фрезерования. В планах работ на август - обустройство тротуаров на подходах к пешеходным переходам, асфальтирование покрытия дороги и установка дорожного ограждения вдоль перекрестков.

На участке улицы, расположенной между двух городских школ, дорожные строители в соответствии с техзаданием обустроят две искусственные неровности. Все работы на данном участке важно завершить до начала нового учебного года.

Специалисты заказчика работ - МКУ "Благоустройство" в постоянном режиме мониторят работу дорожной организации, качество и сроки производства и укладки дорожной смеси. В соответствии с условиями контракта, установлена 5-летняя гарантия на дорожные работы, выполняемые в рамках реализации дорожного нацпроекта.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости