Пятница . 29 Март . 2024

С 22 мая в Майкопе частично возобновится работа общественного транспорта.

В первую очередь, будут запущены два троллейбусных маршрута: № 7 (Западный жилой район – вокзал – ул. Шоссейная) и № 11 (Западный жилой район – Кондитерская фабрика). Их будут обслуживать 20 единиц электротранспорта.

В администрации города отметили, что троллейбусы будут курсировать по следующему графику: с 06:30 часов до 10:00 часов и с 17:00 часов до 20:00 часов. Интервал движения составит 6-10 минут.

В период пандемии коронавируса работа общественного транспорта организована в особом режиме, который должны соблюдать и пассажиры, и перевозчики.

В частности, в салоне общественного транспорта необходимо в обязательном порядке находиться в средствах защиты (маске и перчатках), а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра по специально нанесенной разметке. При ожидании троллейбуса на остановочном пункте пассажиры должны также соблюдать социальную дистанцию. Вход в салон троллейбуса будет осуществляться через передние двери. Контроль за соблюдением ограничений будет вести кондуктор.

Все работники Майкопского троллейбусного управления прошли тестирование на коронавирус. Дезинфекционные мероприятия в салонах троллейбусов будут проводиться дважды в день. После каждого круга – санитарная обработка поручней и пассажирских мест.

ВАЖНО: Пассажиры без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук в салон троллейбуса допускаться не будут.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости