Суббота . 20 Апрель . 2024

Состоялась внеочередная, 46-я сессия горсовета с участием и.о. главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергея Стельмаха, председателя городской Контрольно-счетной палаты Светланы Кормщиковой, старшего помощника прокурора города Сергея Гука, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД Майкопа и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Депутатским корпусом утвержден вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп», в котором определены: половина членов конкурсной комиссии, условия проведения конкурса, дата, время, место его проведения, а также дата, время, место приема документов. Решение городского Совета народных депутатов по данному проекту вступит в силу со дня его опубликования в газете «Майкопские новости».

По завершении внеочередной сессии депутаты перешли к обсуждению вопросов повестки дня совместного заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп». Рассмотрены изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Они будут представлены к утверждению на очередной сессии. Основанием для разработки данного проекта решения послужила необходимость приведения Устава муниципального образования «Город Майкоп» в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Обсуждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями бюджетных средств, а также с уменьшением доходов и расходов за счет межбюджетных трансфертов.

Депутатский корпус планирует перенаправить все средства, выделяемые на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, на приобретение двух теневых навесов для детского сада №32. Предлагается выделить ассигнования из резервного фонда администрации на подготовку проектной документации и проведение ее государственной экспертизы с целью проверки сметной стоимости капремонта бассейнов в городском парке культуры и отдыха города Майкопа.

Заслушаны и рекомендованы к внесению в повестку дня очередной сессии горсовета вопросы имущественного и отчетно-информационного характера.

Управлением архитектуры и градостроительства представлен к рассмотрению проект решения по присвоению ряду улиц Майкопа наименований в честь великих военачальников и полководцев времен Великой Отечественной войны: адмирала Кузнецова, маршалов Конева, Малиновского, Толбухина, Говорова.

Решением президиума горсовета Майкопа была сформирована повестка дня очередной, 47-й сессии горсовета, намеченной на 22 апреля 2021 года.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости