Пятница . 19 Апрель . 2024

Судебными приставами Майкопа совместно с сотрудниками ГИБДД проведен рейд, направленный на взыскание задолженности по штрафам за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Представители двух ведомств в очередной раз напомнили должникам, длительно игнорирующим требования об уплате 30-тысячных штрафов, об их обязанностях. В результате мероприятия судебными приставами взыскано более 180 тысяч рублей задолженности, составлено два акта описи и ареста имущества», – сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Адыгея.

В ходе рейда были отработаны и иные категории исполнительных производств. В частности, был выявлен должник по алиментам, уклоняющийся от исполнения решения суда, в связи с чем он также был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Аналогичные мероприятия проводятся на территории всей республики. В связи с этим Управление ФССП России по Республике Адыгея рекомендует не дожидаться применения мер принудительного характера.

«Узнать о своих долгах и оплатить их самостоятельно можно посредством информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Адыгея http://r01.fssp.gov.ru/», – добавили в пресс-службе.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости