Четверг . 18 Апрель . 2024

В 2022 в столице Адыгеи по новой федеральной программе планируется выполнить капитальный ремонт в трёх образовательных организациях – гимназии № 22 и лицее № 19, а также в школе № 18 поселка Гавердовского.

Глава Майкопа Геннадий Митрофанов осмотрел здание школы № 22, вместе с руководством образовательной организации и проектировщиками обсудил объём планируемых ремонтных работ и корректировки, которые необходимо внести в проектно-сметную документацию. Во встрече также принял участие и. о. первого замглавы Сергей Стельмах.

«Федеральная и региональная финансовая поддержка будет способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования. Кроме этого, новая программа позволит подойти к модернизации комплексно – от масштабного восстановления зданий до обновления оборудования и повышения квалификации преподавателей», – отметил Митрофанов.

Напомним, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе недавнего совещания подчеркивал, что регион примет участие в реализации масштабной программы по капремонту школ, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, до конца 2025 года планируется отремонтировать в республике более 30 школ, из них 8 – уже в следующем году.

«Очень важно, чтобы при этом не создавался дискомфорт для детей и их родителей, чтобы учащиеся получали образовательные услуги в привычном режиме. Для этого мы намерены запланировать основные ремонтные работы на период летних каникул», – подчеркнул глава Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости