Пятница . 29 Март . 2024

В пятницу, 2 октября, Майкоп присоединится к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В ходе мероприятия будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров.

2 октября с 10.00 до 11.00 будет проведена проверка готовности систем связи и оповещения ГО с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!») и передачей информации по радиотрансляционной сети и местным каналам телевещания.

«Проверка системы оповещения носит учебный характер, это плановое мероприятие», - подчеркнули в городской администрации.

Как отметили в Управлении ЧС Майкопа, во время учений также пройдет проверка организации работы защитных сооружений гражданской обороны, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, сборных эвакуационных пунктов, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения и т.д.

Также будет оцениваться подготовка к способности ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях возникновения крупномасштабной чрезвычайной ситуации техногенного характера.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости