Пятница . 29 Март . 2024

В столице Адыгеи идёт ремонт дороги, ведущей к поселку Родниковому. Обустройство отрезка улично-дорожной сети протяженностью около 4 километров входит в план работ на 2021 год, работы будут выполнены с опережением графика.

По информации МКУ «Благоустройство» города Майкопа, в настоящее время специалисты подрядной организации выравнивают грунт и наносят первый слой асфальтобетонного покрытия. Ремонт дороги будет завершен в ближайшие две недели.

Ранее местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой привести проблемный отрезок дороги в надлежащее состояние. Ремонтные работы будут выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход реализации нацпроекта держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства, до конца 2020 года благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по программе 2020 и 2021 годов отремонтируют и реконструируют 24 участка дорожной сети Майкопа.

«В вопросах благоустройства мы стремимся уделить внимание каждому району городского округа, в том числе – пригородным территориям. Состояние дорог – одна из главных проблем, и мы будем планомерно ее решать с учётом мнения жителей», – подчеркнул мэр Майкопа Андрей Гетманов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости