Четверг . 28 Март . 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Майкопе в этом году будет отремонтировано 18 участков городских автодорог. На днях первый из них – небольшой, но важный участок дороги по ул. Кольцова сдан подрядной организацией.

Данный участок ремонта состоит из одного квартала – от ул. Пионерской до ул. Пролетарской, но состояние проезжей части этой дороги до ремонта не выдерживало никакой критики. Латка на латке и постоянно образовывающиеся новые ямы в старом асфальте – предмет частых обращений граждан данного района к городской администрации. Теперь эти проблемы в прошлом.

Дорожные строители полностью сняли слой старого асфальта дорожной фрезой, установили бортовой дорожный камень на участках новых дорожных карманов – мест дополнительной парковки, уложили два слоя нового дорожного покрытия, предварительно заасфальтировав все съезды, укрепили обочину. Горизонтальную разметку на данном участке автодороги нанесли в соответствии с контрактом горячим пластиком – это намного долговечнее и ярче дорожной краски.

Завершили ремонт установкой новых дорожных знаков и специальной информационной табличкой о том, что ремонт данного участка ул. Кольцовой произведен по нацпроекту БКД.

Дорожные работы в городе входят в свой активный период: лето - это наилучшее время для производства дорожных работ. Сейчас в самом разгаре дорожные работы на участке по ул. Привокзальной, уже установлены предупреждающие знаки о дорожных работах на ул. Гагарина и ул. Новой в пос. Западном.

Все работы по дорожному нацпроекту в столице республики и участках региональных автодорог – на особом контроле Главы Адыгеи М.К. Кумпилова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости