Суббота . 20 Апрель . 2024

В родильном отделении перинатального центра Майкопской городской клинической больницы у одной из рожениц лабораторно подтверждено инфицирование коронавирусом.

Женщина поступила в учреждение 26 мая из Краснодарского края с отрицательным анализом на COVID-19 от 21 мая. Перед госпитализацией в родильное отделение у женщины был взят тест на COVID-19, 27 мая был получен положительный результат. Пациентка была немедленно изолирована от других пациентов.

«Роды прошли успешно, ребёнок родился здоровым. Женщина отправлена на амбулаторное лечение по месту жительства», – сообщили в Минздраве Адыгеи.

Все пациенты родильного отделения обследованы на наличие COVID-19, заболевших нет. Вся дежурная смена, контактировавшая с данной пациенткой, отправлена на 14-дневную самоизоляцию. По результатам обследования ни у одного контактных коронавирусная инфекция не обнаружена. Совместно с Роспотребнадзором в отделении провели необходимые противоэпидемические мероприятия.

В настоящее время учреждение работает в штатном режиме. Поводов для беспокойства, как подчеркнули в Минздраве Адыгеи, нет.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости