Четверг . 28 Март . 2024

В Майкопе продолжается реализация программы социальной газификации граждан. В городской администрации обсудили итоги проекта за 2021 год, а также определили первоочередные задачи на 2022.

На начальном этапе реализации проекта в кратчайшие сроки работники администрации совместно с представителями ТОСов организовали подомовые обходы граждан, в ходе которых собрали информацию о желающих газифицировать домовладения и планируемых сроках подачи заявки.

Всего проведено порядка 6 тыс. подомовых обходов.

«На сегодняшний день от жителей муниципалитета подано 548 заявок, из которых 239 уже с заключенными договорами», – пояснил руководитель комитета по экономике городской администрации Николай Галда.

Он также отметил что с октября 2021 года специалистам удалось подвести газ к 99 участкам, из них в 84 случаях газ полностью подведён к домам и им можно пользоваться

Пообъектный план-график, составленный на основании собранных предварительных заявок граждан, насчитывает порядка 698 домовладений во всех населенных пунктах муниципалитета, в том числе – 15 дачных товариществ, не имеющих на данный момент сетей газораспределения у своих границ.

По информации специалистов АО «Газпром газораспределение Майкоп», из 548 заявок 111 отклонены. Чаще всего отказы связаны с нарушением правил подачи заявлений, с дублированием заявки через 2-3 портала одновременно.

Для того, чтобы стать участником программы по догазификации, гражданам необходимо подать заявку в АО «Газпром газораспределение Майкоп» одним любым из предложенных способов:

- обратиться в Единый центр предоставления услуг компании или ее районный филиал;

- удаленно через портал Единого оператора газификации connectgas.ru или отправив запрос на электронную почту DGZ@adyggaz.ru;

- подать заявку через МФЦ.

Консультацию можно получить по телефону контакт-центра 8-800-200-66-04 (в рабочие дни).

Подробнее с программой догазификации можно ознакомиться на официальном сайте администрации Майкопа maikop.ru в разделе «Социальная газификация», а также на сайте газораспределительной компании «Газпром газораспределение Майкоп» по ссылке.

Фото: pixabay.com



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости