Суббота . 20 Апрель . 2024

В городском парке Майкопа продолжаются масштабные работы по благоустройству.

Главное обновление, которое оценят многие майкопчане, – питьевой фонтанчик в виде белки. Это одна из тех самых белок, которые были убраны при реконструкции парка в начале 2010-х годов и бережно сохранены администрацией парка.

Конструкция уже установлена на прежнем месте по пути к стадиону. В настоящее время специалисты подводят к ней коммуникации, после чего обновят внешний вид фигуры. На небольшой площадке рядом с фонтанчиком установят скамейки. Здесь же разместят фонтан большего размера.

Парковые аллеи будут связаны дорожками из тротуарной плитки. Таким образом, например, можно будет с комфортом срезать путь от главной аллеи к лестнице, ведущей к бассейну. Дорожку прокладывают на месте одного из бывших кафе у колеса обозрения. Там же будет разбит газон.

Круглый год в парке ведутся работы по озеленению. На двух клумбах, встречающих гостей парка при входе, высажены два десятка катальп. Это двухметровые деревья с широкой шарообразной кроной. Саженцы зацветут белыми цветками уже следующей весной.

Сейчас работники парка готовятся к осенне-зимнему периоду: занимаются прополкой клумб, очищают их от отцветших растений. В конце месяца служба озеленения приступит к высадке виол, которые будут радовать майкопчан и гостей города на протяжении холодного времени года.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости