Пятница . 19 Апрель . 2024

Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края, Майкопская и Адыгейская епархия обратились к верующим с призывом соблюдать все меры профилактики.

Это связано с текущей неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в целях профилактики сезонного гриппа и ОРВИ, а также в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции.

В ДУМ РА и КК сообщили, что при посещении мечетей и молельных комнат прихожане должны использовать средства индивидуальной защиты. При наличии признаков заболевания необходимо воздержаться от посещения мечети. Имамам рекомендуется сократить время пятничной проповеди, а церемонии бракосочетания в мечетях проводить в присутствии ограниченного количества лиц.

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон отметил, что беспечное отношение к ситуации одного человека может нанести непоправимый ущерб огромному числу людей.

«Да, строгое соблюдение всех санитарных требований, рекомендаций специалистов доставляет нам всем определенные неудобства. Но мы должны понимать: придерживаясь противоэпидемических требований, делая вакцинацию, если она возможна по медицинским показаниям, мы сможем вернуться к привычной жизни», – сказал архиепископ Тихон.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости