Пятница . 29 Март . 2024

Строительство новой школы на 1100 мест по улице 12 Марта, 164 в Майкопе находится на завершающей стадии. Образовательное учреждение возведено благодаря региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

В настоящий момент ведётся монтаж оборудования. Всего на эти цели выделено 94,7 млн рублей.

По информации городского Комитета по образованию, в школе предусмотрены четыре спортивных, два тренажёрных и два актовых зала. Помимо этого, оборудуются современный хореографический класс с прозрачной купольной крышей, по два кабинета химии, физики, биологии и три кабинета информатики.

Особое внимание уделяется прилегающей территории: здесь обустроено футбольное поле с легкоатлетическими прорезиненными дорожками и установлены малые спортивные формы – турники, брусья и другие спортивные снаряды.

Уроки трудов для учащихся будут проводиться в разных классах по нескольким направлениям: для мальчиков – в классах для работы по дереву и по металлу, а для девочек – в кабинетах по шитью и кулинарии. Также обустраиваются шесть многофункциональных помещений для внеурочной деятельности и восемь лингафонных кабинетов, оснащенных самой современной аппаратурой. Помимо этого, в здании разместят две группы продлённого дня.

Реализацию национального проекта на территории муниципалитета держат на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и исполняющий обязанности мэра Майкопа Сергей Стельмах.

«Создание благоприятных и современных условий для развития подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы, которому руководство Республики Адыгея сегодня уделяет особое внимание. С открытием школы появятся новые возможности, способные раскрыть потенциал детей, стимулировать в них интерес к учёбе, подготовить ребят к профессиональной деятельности с учётом развития всех сфер нашей жизни», — подчеркнул и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах.

По словам С. Стельмаха, при проектировании образовательного объекта особое внимание уделялось системе безопасности: школа оснащена высокотехнологичным автоматизированным оборудованием, которое позволит обеспечить надежную охрану.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости