Пятница . 29 Март . 2024

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Краснодара. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, 42-летний мужчина узнал от своих знакомых, что они являются фигурантами одного из уголовных дел. В июле 2020 года обвиняемый с целью личного обогащения решил похитить средства знакомых.

Мужчина сообщил им, что может оказать содействие в прекращении уголовного дела, при условии получения им 2 миллионов рублей, которые он якобы передаст должностным лицам. В действительности, мужчина собирался все денежные средства присвоить себе. О данном требовании заявитель сообщил в правоохранительные органы.

«2 июля 2020 года в одном из ресторанов Майкопа фигурант встретился с заявителем и получил от последнего требуемую сумму. Здесь же он и был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Республике Адыгея», – сообщили в СУ СК России по Республике Адыгея.

Обвиняемый заключён под стражу, расследование уголовного дела продолжается.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости