Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице к федеральным стандартам и нормативам приведут ещё четыре участка дорожной сети.

Отрезки общей протяженностью более 8,5 км входят в план работ на 2021 год и будут отремонтированы с опережением графика.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства Майкопа, работы будут вестись на участках дорог по ул. Подлесной (от плотины ГЭС до поворота в лесопарковую зону «Мэздах»), по ул. Железнодорожной (от ул. 2-я Пушкина до ул. 2-я Некрасова), по ул. Ленина в станице Ханской (от ул. Верещагина до выезда из станицы). Также отремонтируют около 4 км подъездной дороги к поселку Родниковому.

Ремонт будет выполнен по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В администрации Майкопа напомнили, что всего за 2020 год в Майкопе с опережением графика отремонтировали 10 участков дорожной сети. Все они входят в план ремонта на 2021 год.

По словам мэра города Майкопа Андрея Гетманова, особое внимание при реализации проекта уделяется повышению уровня безопасности дорожного движения: устанавливаются искусственные неровности, пешеходные зоны оборудуются специальными тактильными конструкциями, на перекрестках наносится специальная вертикальная визуальная разметка.

Реализация национального проекта находится на контроле Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости