Пятница . 29 Март . 2024

Образовательное учреждение на 1100 мест по улице 12 марта возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Средства на строительство и оснащение школы современным оборудованием выделены из федерального и регионального бюджетов.

На сегодняшний день на объекте заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж водопровода, вентиляции и отопления здания. Завершена наружная отделка, благоустраивается прилегающая к школе территория.

Ввод в эксплуатацию новой школы позволит существенно сократить количество детей, обучающихся во вторую смену, и снизить нагрузку на общеобразовательные организации города.

Отметим, что при реализации национального проекта Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил уделять особое внимание оснащению школ современным оборудованием.

В новой образовательной организации обустроят кабинеты для дизайна, домоводства и слесарного дела. Также в школе установят электронное оборудование, которое позволит упростить образовательный процесс не только детям, но и учителям. Завершение строительства планируется на конец 2020 года.

Сроки и качество выполнения работ по возведению социальных учреждений в столице Адыгеи держит на личном контроле мэр Майкопа Андрей Гетманов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости