Пятница . 29 Март . 2024

В Майкопе продолжается активная работа по мониторингу соблюдения санитарных требований на объектах розничной торговли, общественного транспорта, бытовых услуг и питания.

Специалистами структурных подразделений городской администрации совместно с сотрудниками Росгвардии, полиции и Роспотребнадзора в ежедневном режиме проводятся рейды, главная цель которых – контроль исполнения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

Во время рейдов специалисты обращают внимание на соблюдение персоналом санитарных требований - проверяют наличие дезсредств, журналов термометрии, журналов проведения уборки и обработки помещений. Клиенты и персонал должны использовать средства индивидуальной защиты.

Отдельное внимание уделяется соблюдению требований о прекращении работы предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00.

«В случаях выявления нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на владельцев контролируемых объектов составляются протоколы об административных правонарушениях. С руководством и персоналом организаций ведется разъяснительная работа о необходимости неукоснительного соблюдения действующих санитарных норм», – сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

По информации городского оперативного штаба, в рамках своих полномочий с 19 октября членами рабочих групп обследовано порядка 6 тысяч объектов, составлено 116 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), материалы которых направлены в суд для рассмотрения.

«Мероприятия, направленные на выявление нарушений по соблюдению масочного режима и иных ограничительных мер, введенных на территории города Майкопа, продолжаются», – отметили в пресс-службе.

По данным Минздрава Адыгеи, общее число заболеваний коронавирусом в Майкопе уже превысило 3 тысячи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости