Пятница . 29 Март . 2024

Со знаменательной датой юбиляра поздравили руководитель Отдела муниципальных социальных программ Татьяна Коженкова и первый заместитель председателя городского Совета ветеранов Алексей Романов.

С теплыми пожеланиями гости вручили Климу Нуховичу именные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, а также приветственный адрес Главы города Майкопа Андрея Гетманова, цветы и подарки.

Юбиляр в свою очередь выразил признательность за внимательное отношение руководства республики и города к ветеранам, а также поделился воспоминаниями о службе.

Клим Нухович Меретуков родился в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгейской автономной области, служил в Вооруженных Силах на должностях курсанта Краснодарского артиллерийско-минометного училища, секретаря комсомольского бюро артполка, помощника начальника политотдела Тамбовского артиллерийско-технического училища по комсо­мольской работе, заместителя командира зенитно-артиллерийского полка по политчасти.

С 1971 по 1986 годы работал начальником штаба гражданской обороны Адыгейской автономной области и города Майкопа. В те годы именно на данном учреждении замыкалась вся деятельность органов власти по обеспечению безопасности населения в мирное время.

Ветеран награждён медалями 40, 50 и 60 лет Вооруженных Сил СССР, «За безупречную службу» I и II степеней, «Ветеран Вооруженных Сил СССР», «За воинскую доблесть», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

«Жизненный путь Клима Нуховича – это яркий пример честного служения Родине, верности избранному делу и служебному долгу. Он внес огромный вклад в сохранение и укрепление лучших традиций Вооруженных Сил РФ, формирование у молодежи чувства гордости за свою страну и малую Родину», - отметили в городском Совете ветеранов.

В настоящее время Клим Нухович продолжает активную работу с молодыми сотрудниками республиканского МЧС.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости