Четверг . 28 Март . 2024

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея и оставила приговор Майкопского городского суда без изменения – виновник смертельного ДТП в станице Ханской проведет за решеткой 8,5 лет.

3 мая 2021 года пьяный водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и врезался в «Приору», после чего не принял меры для оказания первой помощи пострадавшим, не вызвал скорую помощь и полицию, а также умышленно скрылся с места ДТП.

В результате происшествия водитель «Приоры» получил телесные повреждения средней тяжести, а его пассажирка скончалась на месте от полученных травм.

Приговором Майкопского горсуда от 19 октября 2021 года нарушитель ПДД признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ и ему было назначено 8 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Осужденный подал апелляционную жалобу, в которой не оспаривая доказанность вины и квалификацию своих действий судом, просил изменить приговор и смягчить наказание.

«Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила приговор Майкопского городского суда без изменения», – говорится в сообщении Верховного суда РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости