Четверг . 18 Апрель . 2024

В канун Нового года в Адыгейском республиканском Доме ребёнка прошли детские утренники. Традиционно маленьких воспитанников социального учреждения с праздником поздравили сотрудники администрации Майкопа.

В гости к малышам пришли уполномоченный по правам ребенка в РА Александр Ивашин, руководитель управления по опеке и попечительству муниципалитета Максим Галушкин, представители судебного сообщества, правоохранительных органов и других организаций.  

Сотрудники Дома ребёнка подготовили для детей театрализованное представление, малыши посмотрели новогоднюю сказку и вместе Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг ёлки. А в завершение праздника все дети получили сладкие подарки.

Как рассказал Максим Галушкин, в уходящем  в 2019 году 41 воспитанник Дома ребёнка обрёл свою новую семью. По словам главного врача учреждения Ирины Логиновой, на сегодняшний день в учреждении воспитываются 24 малыша. Для них созданы необходимые условия, способствующие интеллектуальному, эмоциональному, духовному и физическому развитию.

«Администрация Майкопа также ежегодно организует праздничные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся под опекой и многодетных семей (6 и более несовершеннолетних детей), а также для ребят, имеющих особые успехи в учёбе и творчестве», – сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Кстати, дети, которые не смогут побывать на новогодних ёлках, всё равно получат поздравления и сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. 65 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, навестят сотрудники Молодёжного координационного центра.

Всего же новогодние подарки от городской администрации накануне Нового года получат более 1,5 тысяч ребят.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости